Делу – время, потехе – час!

 
Кто-то весь день посвятил себя  работе на фестивале, а кому-то посчастливилось воспользоваться  свободной минуткой и  посмотреть достопримечательности Краснодарского края.
   В третий день фестиваля, подкрепившись вкусным завтраком, редакция газеты «Мы – вместе!» отправилась в незабываемое путешествие на Красную Поляну.  Экскурсовод,  сопровождавший нас,  рассказал такие факты из истории своего родного города, которые  не каждый житель Сочи знает.  Чем дальше мы удалялись от нашего санатория, тем становилось холоднее, но интереснее и загадочнее. Ещё бы! Мы отправлялись на одну из самых высоких точек над уровнем моря.  Нам открывались великолепные пейзажи российского юга. Как уроженцев севера, эти места нас очень привлекают: морское побережье в сочетании с горными хребтами, кое-где покрытыми снегом.   Изюминкой нашего путешествия стала канатная дорога, ведущая высоко в горы Кавказа, мы поднялись на  1500 метров над уровнем моря. Это незабываемое ощущение – парить над облаками и созерцать посёлок «Красная Поляна» с птичьего полёта. Говорят, с высоты  эта местность принимает очертания  орла.  На обратном пути мы пробовали минеральную воду из   Нарзанного источника, дегустировали разные виды сыров и мёда, о которых узнали много  интересных фактов. Несмотря на дождь, хмурое небо, настроение наше не испортилось. Мы были в восторге от разнообразия  родной природы и от её красоты.
   Жаль, что  мы не приняли участия в третьем дне фестиваля. Уверены, что костюмы делегатов, игры и традиции, о которых они рассказывали,  достойны уважения и памяти. С нетерпением ждём отчета от  дежурных третьего дня, чтобы познакомиться с выступлениями конкурсантов.
Анастасия Устинова
Виктория Алёшина
«Мы – вместе!», Иваново

Высказывания

"Язык наш превосходен, богат, громок, силён, глубокомыслен. Надлежит только познать цену ему, вникнуть в состав и силу слов, и тогда удостоверимся, что не его другие языки, но он их просвещать может".

Александр Семёнович ШИШКОВ